CONSEIL DE FONDATION

Présidente Anja Wyden Guelpa, directrice de civicLab et ancienne Chancelière à l’État de Genève
Vice-présidente Joëlle Bertossa, productrice à Close Up Films
Membres du conseil de Fondation
Philippa de Roten, directrice des programmes de la RTS
Jean-Pierre Greff, directeur de la HEAD – Genève
Pauline Gygax, productrice à Rita Productions et Bandita Films
Neal Hartman, ingénieur au CERN
Adam Said, CEO du groupe d’investissement ACE & Company

DIRECTION GÉNÉRALE

Directeur général et artistique Emmanuel Cuénod
Déléguée à la direction artistique Nathalie Gregoletto
Responsable de la communication et des partenariats Camille Dubois
Administrateur Tom Guex

DIRECTEUR GÉNÉRAL ET ARTISTIQUE

Emmanuel Cuénod

ADMINISTRATION

Administrateur Tom Guex
Chargée d’administration Caroline Heussi

PROGRAMMATION

Déléguée à la direction artistique et responsable des programmes Nathalie Gregoletto
Coordinatrice des programmes Julia Schubiger
Programmatrice longs métrages Gaëlle Vidalie
Programmatrices séries tv Maral Mohsenin
Responsable des programmes numériques et professionnels Paola Gazzani Marinelli
Coordinatrice des programmes numériques et professionnels Adeline Périnel
Coordinatrice Swiss Interactive Sessions Marie Mayoly
Assistante des programmes numériques et professionnels Justine Baudet
Responsable programme scolaire et projets hors murs Marie Hippenmeyer
Assistante programme scolaire Maria Gal
Responsable des copies et sous-titres Tom Bidou
Conseiller à la direction artistique Michel Merkt

COMMUNICATION

Responsable de la communication et des partenariats Camille Dubois
Responsable de la communication digitale Lionel Devaux
Community manager Raphaël Wagnières
Assistante communication Julien Dinkel, Lucie Emch
Assistante communication digitale Adeleh Mojtahed
Attachée de presse Audrey Gros
Assistante Attachée de presse Chamsi Diba
Responsable documentation Thibault Zanoni

Graphiste Laura Cocchi
Assistante graphiste Marie Lebec
Photographes Gabriel Balagué, Xavier Ripolles Arasa
GIFF TV Zelda Chauvet, Cornland Studio
Webmaster Net Oxygen
Traducteurs Caroline Cada, Alexander Craker, Clarissa Hull-Gut

ACCUEIL

Responsable billetterie et accueil du public
Joséphine Aymon-Reverdin
Coordinatrice accréditation Lily Landecy
Responsable accueil des invités Julie Racine
Assistante accueil des invités Juliette de Montmollin
Responsable protocole et F&B Fréderique Poffet
Presentatrice des cérémonies Marie-Eve Musy

BÉNÉVOLES


Coordinateur bénévoles Thierry Bouscayrol
Assistante Bénévoles Gaëlle Cervantes

PRODUCTION ET TECHNIQUE


Responsable de la production exécutive Zoé Nguyen
Responsable de la logistique Rémi Scotto di Carlo
Responsable des infrastructures son et lumière Adrien Boulanger
Responsable technique image Michael Pfenninger
Montage vidéo Fabien Jupille
Responsable technique VR Alex Schuhmann
Logistique Daniel Sahli, Maxime Wagner
Informatique Laurent Matrti
Responsable bar Ludovic Cachin

Nous remercions chaleureusement tous les stagiaires et bénévoles qui font vivre ce Festival !