REMERCIEMENTS

48H & CineGlobe Neal Hartmann
Activités culturelles de l’Université de Genève Christophe Campergue, Amandine Mottier
ADC – Association pour la danse contemporaine Anne Davier, Lydia Pilatrino
Affichage Vert Bernard Monney
All3Media Laurence Bimson, Rachel Glaister
Après-Genève Sandra Vasquez
Arfluvial Tamara Favier, Nicolas Jacquier, Raphael Rapin
ARTE France Gilles Freissinier, Delphine Pertus Bernard
Ascot Elite Karin Dietrich, Roman Güttinger
Asmik Ace INC. Masayuki Oshima, Miho Takahashi
ASUS Mathieu Huguelet
Atlas V Antoine Cayrol, Arnaud Colinart, Marie-Laure Melchior
Auditorium Fondation Arditi Angélique Détraz
B3 Biennal of the Moving Image Anna-Katharina Gerson
Banijay Rights Sam Lyons, Chris Stewart
Be For Films Karlijn Copman
Beta Cinema Cosima Finkbeiner
Beta Film Rebecka Müsel, Leandra White
Bibarium Marc Sarrazin
Bibliothèque de la Cité Laura Gyorik Costas, Cassandre Poirier-Simon, Nicola Ulmi
Black Pills Benjamin Bouquet
Bonlieu Scène Nationale Annecy Salvador Garcia, Géraldine Garin, Perrine Kerfyser, Olivier Lataste, Stavros Skordas
Bord Cadre films Dan Wechsler
Bureau Culturel Genève Baptiste Lefebvre
Burn the Film Zhengfan Yang
C-Films Peter Reichenbach
Café du Grütli Anne Besse, Hayat Seyoum
CANAL+ Suisse Brice Daumain, Myriam Hofstetter, Aurélie Neuenschwander
Centre Phi Myriam Achard, Billie Page, Fréderic Segard, Julie Tremblay
CGN Christelle Kolly
Champignonnière de Cartigny
Chez Jean-Luc Virginie Morillo, Christian Pirker
Cinélux Mattia Giannone, Giuditta Ricci Sebihi
Cinéma City Club Anne Delseth
Cineman Boris Stock
Cinémathèque française Anne Lebeaupin, Fred Savioz, Jean-François Rauger, Pauline de Raymond,
Cinémathèque suisse Chicca Bergonzi, Caroline Fournier, Romain Holweger, Frédéric Maire, Maryline Monnerat, Maxime Morisod
Cinérama Empire Sylvain Prévost, Didier Zuchuat
Cineworx Pascal Trächslin
CJ E&M Yejin Chang, Min Hee Lee
CMB révision Christian Masson
CNC Pauline Augrain, Anna Charrière
Collectif Nocturne Pierre Collard, Léo Marti, Alice Robert
Commune de Plan-les-Ouates – Service Culturel Maïa Wolf
Cornaz impressions l emballages Jean-Marie Evard
Cornland Studio Benoît Perret-Gentil, Michael Guillod, Allan Mantilleri
Creative Europe Carole Kremer
Délégation Culturelle et Économique de Taipei Sébastien Chen
DCSolution Sàrl O. Arbus
Disney Suisse Marcel Dinten
Diversion cinema Paul Bouchard, Agata Di Tommaso, Camille Lopato
Driver Juliette Le Ruyet
Dynamic Television Dan March, Jan Benneman,
ECAL Pauline Saglio
École & Culture Gabriella Della Vecchia, Stéphane Dubois-dit-Bonclaude, Philippe Genevay
Effervescence Judith Naudet-Baulieu
Embassy of the Republic of Korea, Berne Jiyoung Moon
EPIC Meryl Brucker, Julie Marti
État de Genève Thierry Apothéloz, Marie Barbay, Patricia Corsaz-Pantet, Serge Dal Busco, Fernando Figueira, Pierre Maudet, Nadia Méric, Raphaël Santoux
Eventival Ales Fuchs, Lenka Loosen, Tomas Prasek, Jaroslava Trnková
Executive Travel Olivier Emch, Jacques Piquerez
Fajr International Film Festival Kamyar Mohsenin
Fassbind Hotels Marc Fassbind
Federation Entertainment Isabella Barsumian, Valérie Tailland
FedEx Friedrich Bodenmueller, Lydie Delasse, Janina Gehle-Beijer
Festival de Cannes Alice Kharoubi,
FIFDH James Berclaz-Lewis, Isabelle Gattiker, Rachel Gerber, Florence Lacroix, Yves Herren, Jasmin Basic
Film Constellation Chloe Tai
Filmcoopi Yves Blösche, Felix Hächler
Films du Losange Lise Zipci
Floréal Films Katayoun Dibamehr, Avi Amar
Fnac Laura Bonvin, Asma M’Hassni, Jessica Peutet
Focal Rachel Schmid, Nicole Schroeder
Fonction : cinéma Aude Vermeil, Florence Metzger
Fondation Leenaards Peter Brey, Adrienne Prudente
Fondation pour la création numérique Alexandre Iordachescu, Abir Oreibi
Four Seasons Hôtel des Bergues Genève Claudia Ellmer
Fremantle Media Maddy Chambers, Jumana Rizwan, Al de Azpaziu
Frenetic Eric Bouzigon, Micha Schiwow, Daniel Treichler, Monica Weibel
Funique Ellen Kuo
Garidi Films Consuelo Frauenfelder, Tarik Garidi, Stefan Lauper
Genève Aéroport Gabrielle Ferreira-Fong Yong, Jean-René Longchamp
Genève Tourisme Tiffany Démétriadès
Good Move Media Pearl Chan
HanWay Tom Grievson, Tejinder Jouhal, Alainée Kent, Siu Li Luu, Mark Thomas
HBO Chris Dugan, Anna Nicoll, Hannah Pullen
HBO Europe Ana Balentovic, Doroto Bielska, Lyndsey Honour, Marta Kulcsar, Anthony Root,
HEAD – Genève Jean-Pierre Greff, Delphine Jeanneret, Nicolas Wadimoff, Alexia Mathieu
Heretic Outreach Christina Liapi, Ioanna Stais
Hôtel Métropole Tanya Chraibi, Chloé Mignard
House Productions Harry Dixon
HTC Vive Maria Rakusanova
HTC Vive Originals Liu Szu-Ming, Mao Lee Tzu, Christine Chiang, Jack Huang
HUB Brussels Marine Haverland
IGERS Geneva Nathalie Mastail Hirosawa, Olivier Miche
Imverse Jean-Baptiste Creton, Javier Bello
Indie Sales Clément Chautant, Manon Depuiset
Infomartix Laurent Marti
Innosuisse Jürgen Laubersheimer
Institut polonais de Paris Marzena Moskal
Interactive Media Foundation Maya Pug, Thorsten Schmarck, Diana Schniedermeier, Stephanie Wieck
Interlignes Élodie Flachaire
Internationale Kurzfilmtage Winterthur John Canciani, Delphine Jeanneret, Matthias Sahli, Laura Walde
Kaohsiung Film Festival Min-Wei Kuo
KNM Michel Merkt, Kate Merkt
La Semeuse Vincent Moesch
Le Temps Stéphane Benoit-Godet, Carine Cuérel, Anouch Seydtaghia
Les Cinémas du Grütli Alfio Di Guardo, Régis Jeannottat, Sarah Maes, Edouard Waintrop
Les Salons Dafne Rondelli, Joseph Chaumont
Level K Lauren Valdmadre
Locarno Festival Raphaël Brunschwig, Nadia Dresti, Lili Hinstin, Giacomo Hug
Loco Films Clara Ouchar
Look Graphic Pierre Mouchet
LUFF Juliette Henrioud
Lumens8 David Gaud
Luxbox Films Valentin Carré
M-Appeal World Sales Magdalena Banasik
M-Line Distribution Jin Park
Maison des arts du Grütli Alain Cordey, Maurizio D’Amone, Jean-Luc Hirt
MEDIA Desk Suisse Corinna Marschall, Florian Pfingsttag
Memento Gaëlle Palluel, Sata Sissoko
Metafilms Nancy Grant
Metropolitan Films Alexa Dalle
Migros Pour-Cent Culturel Nadine Adler Spiegel
Moho Film Jahye Lee
Multimedia Art Museum Moscow Olga Nestertseva
My Theater D.D. Natsumi Hayashi, So Ito
Naxoo Aurore Devos, François Epars
NBC Universal Béatrice Frelat, Jennifer Hahn, Manuela Morar, Anne-Lorraine Villeroy, Jennifer Grau
Netoxygen Belkacem Alidra, Jonathan Ernst,
New Europe Film Sales Natalia Dabrowska
NIFFF Anaïs Emery, Marie Klay
O.ZBINDEN Olivier Zbinden
Office fédéral de la culture Isabelle Chassot, Nicole Greuter, Ivo Kummer
Office national du film du Canada Tammy Peddle, Sophie Thouin
Outside the Box Sebastiano Conforti, Thierry Spicher
Parallaxe Films Yann Toderi
Patafilm Antonin Ehrenberg
Pathé Films Vera Gilardoni, Mark Thomann, Brigitte Rueegger, Mathieu Zortea
PAW! Damien Jaudouin, Clément Perrin
Playtime Joris Boyer, Adrien Vidal-Berthaud
Pluto Film Daniela Cölle
Point Prod Vanessa Droz, Jean-Marc Fröhle, Léa Génique, David Rihs
Praesens Olivier Goetschi, Marc Maeder, Corinne Rossi
Pro Citel Didier Zuchuat
Prodimex Alexandre Capitani
Radio Television Serbia Sonja Adamović, Ivana Bojković
Raggioverde Piero Clemente
Rediance Films Jing Xu
ReInvent Helene Auro
REMARQ Sébastien Mathys
Restauration GIFF Greg Queau
Rita Productions Marine Dumas, Pauline Gygax, Max Karli
Ritz-Carlton Hôtel de la Paix Yoann Pahud
Rosemonde Films Vanessa Djian
RTS (Un/Deux et La Première) Stanislas Bürki
RTS Florence Ceysson-Thiriet, Tania Chytil, Yves Demay, Pascal Crittin, Fanny Eternod, , Nicolas Guillemenot, Michael Lapaire, Anne-Paule Martin, Françoise Mayor, Solène Monney, Alix Nicole, Margaux Pugin, Catherine Saidah, Patrick Suhner
Savage Film Nils Dezaeger, Bart Van Langendonck
Screen.Brussels Marine Haverland
Shelter Mégane Gay-Para
Showtime VR Aleksander Rozwadowski, Jan Szczycinski
Sister distribution Pauline Deutsch
Sky DE Markus Fortner, Sandra Huber, Frank Jastfelder
Sky UK Harry Tan, Chris Williams
SOMNIACS Max Rheiner
Sound:frame Eva Fischer
Spoutnik Alice Riva, Daniel Siemaszko
SSR SRG Gilles Marchand, Alina Corradi, Gregory Catella, Sven Wälti
Stella Studio Lala Rustamova
Stray Dogs Vincent Clavel, Georgia Mouton-Lorenzo
Studio canal Manon Dulauroy, Matthieu Le Goff, Sarah Reese,
SUISA Sylvie Reinhard
Superfilm Filmproduktions Kathrin Fasshauer
SWISSPERFORM Valérie Fischer, Annina Lutz, Thomas Tribolet
Swissroc Cyril de Bavier, Harrison Méan
Tamasa Distribution Laurence Berbon
Telepool Alexandra Plaschy
Temps noir Arthur Bon
The Ink Factory Amy Basil
The Match Factory Valentina Bronzini, ,
Théâtre du Grütli Barbara Giongo, Marc-Erwan Le Roux, Nataly Sugnaux Hernandez
Théâtre Saint-Gervais Anaïs Bouaouli, Thomas Hempler, Sandrine Kuster
TP Pub Walter Molinari, Tamara Rojas
TransiCAB Caroline Hugon, Audrey Zecchin
Transit Film Mark Grünthal
Tribeca Film Festival Frédéric Boyer
Tribune de Genève Thomas Audard
Trio Orange Lyne Côté, Carlos Soldevila
TV5MONDE Christophe Assezat, André Crettenand, Clara Rousseau
Unifrance Yann Raymond, Johanna von Hessen, Alexandre Bertrand,
Usbek & Rica Juliette Cahen
Ville de Genève Olivier Bapst, Guillaume Barazzone, Philippe Bovard, Coré Cathoud, Winnie Covo, Sami Kanaan, Corinne Le Metté, Félicien Mazzola, Jean-Bernard Mottet, Jean-Baptiste Saucy, Karim Yamane
Virtual Switzerland Laetitia Bochud, Christoffer Lung, Christophe Merkle, Delphine Seitiee
Visions du Réel Émilie Bujès
Visit Films Tarek Shoukri
Visuals Genève Yannick Josserand
WarnerBros Patrick Becker, Diana Bolzonello Garnier
WIDE Management Matthias Angoulvant, Maxime Montagne
Wild Bunch Esther Devos, Solène Michel, Raphaëlle Vanjak
Xenix Film Jan Klemenz, Cyril Thurston
Yoav Gross Productions Yoav Gross, Mirit Toovi
ZDF Enterprises Mirela Nastase

Marie Althaus
Danielle Anezin
Christophe Assezat
Jean-Christophe Baubiat
Hugo Baudoin
Hugues Baudoin
Samira Ben Mansour
Zelda Chauvet
Socrate de Torcy
Carole Harari
Eileen Hofer
Camille Kaiser
Malak Khazaï
Sébastien Mathys
Debora Martinez
Benjamin Mirguet
Delphine Pertus Bernard
Rafi Pitts
Tomas Prasek
Pascale Ramonda
Abel Rossi
Simon Senn
Philippe – Emmanuel Sorlin
Patra Spanou
Stefan Stepczynski
Thomas Suire
Ramon Valle,
Jamal Zeinal Zade